Герб О-З
Меню сайта

Начало » 2009 » Май » 12 » Стартовый 1:0-ичный выстрел
Стартовый 1:0-ичный выстрел
В матче 1 тура Первенства области в гости к нашей команде пожаловал серьёзный соперник – победитель прошлогоднего первенства области «Русские газоны» из Котельников.

Отказавшись участвовать в первенстве ЛФК, «газоны» продолжают ставить перед собой задачу победить в турнире. У клуба для этого есть всё: и добротный подбор футболистов, и стабильная финансовая поддержка спонсора в лице местной фабрики, соответствующей названию команды (вот пример для наших предпринимателей!). Заметим, что игроки получают неплохую для такого уровня зарплату, в районе 15 тысяч в месяц, в то время как футболисты «Знамени Труда-2» играют, так сказать, за любовь к футболу. Но по уровню отдельно взятых игроков наша команда точно не уступает сопернику, что им предстояло доказать на деле.

«Знамя Труда-2» вышло на матч в новой форме фирмы UMBRO. Заметим, что раскраска первого комплекта формы непривычна для глаз ореховских болельщиков: тёмно-красные майки и гетры, чёрные трусы. Перед матчем был сделан фотоснимок всей команды. Также стоит отметить, что игра стала дебютной для Владимира Пучкова в роли играющего тренера.

Матч начался с разведки. Было видно, что соперники уважают и даже чуть побаиваются друг друга, а пропустить быстрый гол не хотелось никому. На 5-й минуте в штрафной «Знамени» возникло некое замешательство, но Владимир Пучков, действовавший в отсутствии травмированного Романа Авдеева на позиции последнего защитника, обстановку разрядил. Через минуту высокорослому нападающему гостей позволили нанести удар головой, явной угрозы не таивший. Вообще наша оборона по ходу всего матча серьёзных сбоев не давала, что говорит о том, что Пучков справился со своими обязанностями безукоризненно: сам не ошибался и партнёрам вовремя подсказывал. Про Авдеева стоит уточнить, что Роман вернётся в строй, к сожалению, только в августе.

Также в защите играли: слева – Олег Поливанов, в центре – Кирилл Кулак, справа – Василий Галдеев. Именно через последнего чаще всего в первом тайме «Знамя» пыталось начинать атаки. Однако длинные забросы Василия на нападающего Сергея Шабанова, вернувшегося в коллектив после полугодичной командировки в первую команду, ювелирной точностью не отличались, да и взаимопонимание между футболистами было далеко до идеала. Один раз Сергею удалось оторваться от защитников, загнать вратаря «газонов» почти к угловому флажку и сделать и подачу в центр штрафной, где были только защитники гостей.

На позиции второго нападающего у «Знамени» действовал Алексей Митькин. На 20-й минуте Алексей пробил со штрафного выше ворот. Пару минут спустя он же подкручивал мяч к дальней штанге, но центральный полузащитник Илья Ястребов не успел головой переправить мяч в ворота. Помимо Ильи в полузащите играли Сергей Сусляков (слева), Илья Муругов (справа) и капитан команды Игорь Питиев на позиции опорного хавбека. Муругов был не в лучшей форме и в перерыве был заменён на 18-летнего Юрия Королькова.

На 30-й минуте Митькин освободился на линии штрафной от опекуна, но пробить толком не получилось – мяч прилетел точно в руки котельниковскому вратарю. Через минуту «Русские газоны» ответили ударом из штрафной площади выше ворот.

Последние 10 минут первой половины игры футболисты из города Котельники активизировались и прижали ореховозуевцев к воротам, но больше, чем заработать несколько уговых, наши игроки сделать гостям не позволили.

В начале второго тайма «знамёновцы» стали больше подключать к атакам левый фланг во главе с Сергеем Сусляковым.

На 58-й минуте Илья Ястребов сыграл в отборе, а затем прокинул мяч между ног сопернику на правый край штрафной «газонов», где Сергей Шабанов оторвался от защитников, и, сблизившись с вратарём, отправил мяч в сетку – 1:0.

После пропущенного мяча гостям ничего не оставалось делать, кроме как искать счастья в атаке. Однако ореховцы грамотно оборонялись, сильно не прижимаясь к воротам, при этом часто отвечая контратаками, которые разгонял вышедший на замену Алексей Кузнецов. Неплохо помог нашим оборонительным редутам не дрогнуть вышедший на поле новичок команды, высокорослый центральный защитник Дмитрий Добрышев. Его уверенная игра «на втором этаже» не пускала верховые забросы в нашу штрафную. В итоге, за оставшуюся часть матча «газоны» нанесли лишь 4 удара по воротам, которые можно отнести к опасным: по два головой и ногой, все мимо или выше ворот.

В конце матча «Русские газоны» устроили навал, даже их вратарь прибежал в чужую штрафную, но «Знамя Труда-2» уверенно выстояло и удостоилось победы в первом матче первенства.

Следующий матч ореховозуевцы проведут на этой неделе, в субботу 16 мая. В гости к нам пожалует домодедовский «Металлист». Начало игры как всегда в 12 часов.

«Знамя Труда-2» – «Русские газоны» (Котельники) – 1:0 (0:0)
Первенство МО, Высшая группа, зона «А». 1 тур.
11 мая 2009 года. Орехово-Зуево. Стадион «Торпедо». 50 зрителей.
Гол: Шабанов (58, Ястребов).
«Знамя Труда-2»: Родионов - Галдеев, Пучков, Кулак, Поливанов - Муругов (Корольков, 46), Питиев (Кузнецов, 66), Ястребов (Добрышев, 73), Сусляков (Шикша, 90) - Шабанов (Пугачёв, 68), Митькин.
Предупреждения: Корольков (49, неспорт.пов.), Сусляков (59, неспорт.пов.), Ястребов (70, грубая игра), Митькин (82, неспорт.пов.).
Судьи: Гурченков (Жуковский), Перезва, Сидоров (оба – Раменское).
Просмотров: 1153 | Добавил: Романыч | Рейтинг: 0.0 |