Герб О-З
Меню сайта

Начало » 2009 » Май » 16 » Крупное домашнее поражение от «Металлиста»
Крупное домашнее поражение от «Металлиста»
Во втором туре первенства области в Орехово-Зуево снова пожаловал серьёзный соперник – домодедовский «Металлист». В первом туре «Знамя Труда-2» выиграло 1:0 у «Русских газонов».
Статус новичка высшей группы во многом обманчив, ведь в составе команды собран ряд мастеров, поигравших в Высшей лиге чемпионата России – защитники Андрей Малай (за «Торпедо») и Андрей Соловцев (за «Локомотив»), а также во второй лиге: Евгений Летин, Сергей Исаев, вратарь Александр Шанин и другие. Последний, к слову, не один год отыграл за ореховскую основную команду. В прошлом сезоне домодедовцы заняли первое место в первой группе и в стыковых матчах завоевали право играть в высшей. «Металлист» имеет хорошего спонсора в лице одноимённого завода, футболисты получают зарплату. А в Орехово-Зуеве завод «Карболит» отказался поддерживать команду, но ребята безумно любят футбол и платят взносы за счёт собственных средств. Результат стартового тура, в котором «Металлист» одолел на выезде «РМАТ-Юность» 4:2, ещё раз подтвердил его намерения бороться за победу в первенстве.

Первые 15 минут ореховские футболисты смотрелись очень достойно на фоне мастеров, больше владея мячом. До голевых моментов дело не доходило, лишь Сергей Шабанов заработал штрафной вблизи ворот, но Сергей Сусляков пробил выше ворот. Гостям в атаке не давал развернуться последний защитник Владимир Пучков, самоотверженно стелившийся в подкатах.
На 20-й минуте на левом фланге Пучков сыграл чересчур грубо, и судья Руслан Дьяков назначил штрафной с предъявлением «горчичника». Розыгрыш получился неожиданным: последовал пас к линии штрафной на одинокого штрафной Сергея Исаева, который слёта пробил по воротам, а вратарь Владимир Родионов не смог выручить команду. Через 4 минуты счёт стал 0:2. Подачу с левого фланга на дальнюю штангу с метра замкнул Владислав Зайцев. О чём думали в этот момент защитники и вратарь Родионов остаётся загадкой.
За оставшееся время первого тайма «знамёновцам» удалась лишь одна неплохая атака: Игорь Питиев и Кирилл Кулак хорошо разыграли мяч в центре поля, отпасовав направо Алексею Митькину, который освободился от защитника и сделал подачу на дальнюю штангу. Новичок команды нападающий Денис Соловьёв вместо того, чтобы замыкать навес остался стоять на линии штрафной за что справедливо получил выговор от партнёров. Вообще претензий к его игре много, особенно за низкую подвижность. В перерыве Денис был заменён. Некстати ещё получил повреждение главное ударная сила «Знамени» Сергей Шабанов, вместо которого вышел Михаил Пугачёв.
На 33-й минуте вопрос о победителе в матче, по сути, был снят. Сергей Исаев метров с 20 пробил со штрафного под перекладину, Родионов среагировал, но от его рук мяч отскочил в сетку. В конце тайма вратарь «Знамени» совершил ещё одну ошибку, опрометчиво выйдя из ворот – обошлось угловым.
На второй тайм в раму ореховских ворот встал резервный голкипер Вадим Пряхин, который пару раз выручал свою команду. Игра же «Знамени» окончательно расклеилась. В атаке ореховцы не создали абсолютно ничего, в защите же сыграли в целом надёжно, лишь пару раз давая возможность опасно пробить в створ, в остальном – выше и мимо ворот. На последней минуте Сергей Арсинов подвёл окончательный итог – 0:4 в пользу «Металлиста».

«Знамя Труда-2» – «Металлист» (Домодедово) – 0:4 (0:3)
Первенство МО, Высшая группа, зона «А». 2 тур.
16 мая 2009 года. Орехово-Зуево. Стадион «Торпедо». 30 зрителей.
Голы: Исаев (20, 33), Зайцев (24), Арсинов (90).
«Знамя Труда-2»: Родионов (Пряхин, 46) - Шикша (Медведько, 66), Пучков (Добрышев, 46), Кулак, Галдеев - Митькин, Питиев (Кузнецов, 46), Ястребов (Трошин, 79), Сусляков - Шабанов (Пугачёв, 32), Соловьёв (Корольков, 46).
Предупреждения: Пучков (20, грубая игра), Питиев (42, грубая игра), Галдеев (55, грубая игра).
Судьи: Дьяков (Раменское), Кукин (Ногинск), Закурдаев (Электросталь).

Просмотров: 1122 | Добавил: Романыч | Рейтинг: 0.0 |