Орехово-Зуево
 (бывший СК «Химик»)
Герб О-З
Меню сайта

Начало » 2009 » Май » 4 » «Знамя Труда-2» завоевало право участвовать на турнире в Королёве
«Знамя Труда-2» завоевало право участвовать на турнире в Королёве

2 мая в Орехово-Зуеве на стадионе «Торпедо» проходили матчи зоны «В» предварительного этапа XXXVII Мемориала лётчика-космонавта В.Н.Волкова. В споре за право поехать в Королёв на финальный этап боролись ореховские команды «Знамя труда-2», «Дружина», футболисты Орехово-Зуевского района из команд «Сокол» Ликино-Дулёво, «Гранд» Куровское, «Спартак» Губино и наши гости «Энергия-2» из Шатуры.

Первыми на поле вышли футболисты ликино-дулевского «Сокола» и губинского «Спартака». Открыв счет, незадолго до окончания игрового времени, спартаковцы добились окончательной победы – 1:0.

Во второй игре мерились силами «Гранд» из Куровского и «Энергия-2» из Шатуры. Уже на второй минуте матча энергетики открыли счет. На двенадцатой минуте преимущество шатурян удвоилось. Гол получился курьезным. Мяч, после прострела с фланга, попал в голову форварду «Энергии-2» и отлетел в сетку ворот куровчан. На шестнадцатой минуте «Гранд», усилиями Андрея Гущина, один мяч отквитал. Во втором тайме полузащитник шатурской команды Антон Басов элегантным «парашютом» восстановил статус-кво – 3:1. А еще через пять минут счет стал разгромным – 4:1, отличился Олег Орлов.

После этого настала пора полуфинальных встреч. Сначала на поле вышли орехово-зуевская «Дружина» и губинский «Спартак». Отметим особую принципиальность матча, поскольку больше половины новой команды «Дружина» в прошлом году защищала цвета губинцев. Единственный мяч, забитый Сергеем Ивановым вывел «дружинников» в финал.

Во втором полуфинале встречались «Энергия-2» и хозяева поля «Знамя труда-2». В составе «энергетиков» играло много хорошо известных футболистов, выступавших за раньше за «Знамя»: Евгений Симонов, Антон Басов, Константин Кочетов. На 30-й минуте матча вышедший на замену ореховозуевец Юрий Корольков открыл счет в матче, а на последней минуте он же закрепил победу «Знамени» – 2:0.

Таким образом, в финале встретились две орехово-зуевские команды, своеобразное дерби. В середине второго тайма точный удар нападающего Сергея Шабанова принес победу в турнире и путевку на финальные игры команде «Знамя Труда-2». Также путёвки право поехать в Королёв получили победители других зон: «А» – «РМАТ-Юность» (Химкинский район), «Б» – «Чайка» (Юбилейный), «Г» – «Одинцово», «Д» – «ВТУ» (Балашиха), «Е» – ФК «Егорьевск», «Ж» – «Луч» (Сергиев Посад).

2 мая. Орехово-Зуево, стадион «Торпедо». Зональный турнир «XXXVII Мемориал летчика-космонавта В.Н.ВОЛКОВА»:

1/2 финала. «Знамя Труда-2» – «Энергия-2» (Шатура) 2:0 (1:0)
Голы: Корольков (30, 90).
«Знамя труда-2»: Родионов, Кулак, Поливанов, Добрышев, Галдеев, Сусляков, Ястребов, Муругов, Митькин, Шабанов, Кузнецов. На замене: Шикша, Корольков, Медведько, Шанин, Пугачев, Пряхин.
Судьи: А.Салата (Сергиев Посад), И.Акимцев, А.Турсуналиев (оба Хотьково).

Финал. «Дружина» (Орехово-Зуево) - «Знамя труда-2» 0:1 (0:0)
Гол : Шабанов (29).
Предупреждение: Поливанов (8)

Соперники «Знамени» играли в следующих составах:

«Дружина» (Орехово-Зуево): Р.Шунин, О.Богомолов, Д.Конкин, В.Вербицкий, А.Нагибин, Н.Иванов, А.Савин, С.Субботин, М.Голядкин, С. Иванов (1 гол), А.Чавкин, С.Чуркин, А.Луценко, М.Буняшин, С.Чавкин, А.Хазов, П.Егоров, А.Негрицын. Тренер – А.Филимонов.

«Энергия-2» (Шатура): А.Лизунов, А.Басов (1 гол), Е.Симонов, Е.Холуев, С.Моськин, П.Петров, К.Кочетов, С.Устименко, К. Паршин, А.Рогуткин (2 гола), В.Борисов, А.Перепечко, Е.Лениченко, О.Орлов (1 гол), С.Терентьев, А.Новиков, А.Зенков. Тренер – М.Шатов.

«Спартак» (Губино): Е.Буланов, Е.Галанцев, Е.Баринов, С.Казаринов, Д.Сидоров, В.Зудин, Д.Зюванов, А.Яковлев (1 гол), Б.Кузнецов, А.Сорокин, С.Миронов, О.Крюков, И.Сухов, П.Худов. Тренер – В.Котов.

«Гранд» (Куровское): И.Громов, С.Родионов, В.Елисеев, О.Колесов, А.Гущин (1гол), М.Селезнев, А.Назаров, В.Кузнецов, Д.Родионов, Р.Крылов, М.Кузнецов, Г.Волков, А.Ионов, А.Шуков. Тренер – А.Ермолаев.

«Сокол» (Ликино-Дулево): И.Богданов, Н.Сидоров, В.Журавлев, С.Самоделов, А.Барышников, П.Еремин, Д.Роман, С.Черников, С. Ларионкин, О.Гуськов, Д. Разоренов, Ю.Минаков, С.Чериков, Ю.Шмелев, А.Самоделов.